российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году Пермской службой занятости было трудоустроено 512 инвалидов

В 2005 году Пермской службой занятости было трудоустроено 512 инвалидов. Эти цифры были озвучены на совещании городской службы занятости. По словам директора городского центра занятости населения Анатолия Самарина, актуальность темы высока в связи с уменьшением объемов финансирования программ по трудоустройству из федерального бюджета.

По квоте в прошлом году трудоустроено 70 инвалидов. Однако этим работа не исчерпывалась. В центрах занятости организовано проведение общественных работ. В прошлом году в рамках этой программы отработали 42 инвалида. Служба занятости не обошла вниманием и инвалидов-подростков, организовав рабочие места для несовершеннолетних по временной занятости. В рамках программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан» в трудовых отрядах потрудились 44 инвалида. 64 человека с инвалидностью были трудоустроены в рамках программы по трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках совместной программы с организацией «Андикап Энтернасьональ» социально-трудовую реабилитацию прошли 83 инвалида. Всего был трудоустроен 31 участник программы, 7 инвалидов направлены на обучение. Средства на реализацию проекта были выделены из бюджета города, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Пермь. Другие новости 13.03.06

В Перми сегодня открывается Неделя французского кино. / Пермяки могут рассчитывать на премии города Москвы 2006 года в сфере туризма. / 14 марта иудеи Прикамья отпразднуют Пурим. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках