российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми опустели ЗАГСы

Пермские загсы опустели. Небывалое затишье и отсутствие брачующихся связано с наступлением Великого поста.

Как сообщили «Новому Региону» в ряде городских загсов, спад брачующихся традиционно происходит два раза в год: во время Великого поста и в мае. В пост всем верующим строго запрещается не только употреблять в пищу мясо, молоко, масло и другую пищу животного происхождения, но и вступать в брак. Поэтому большинство влюбленных, мечтающих закрепить свои отношения венчанием, переносят бракосочетание. Пары начинают задумываться о духовной стороне своего брака и стремятся начать семейную жизнь после Пасхи. Уже сейчас в журнале на предварительную запись о гражданских браках некоторые постные дни остаются вообще нерасписанными.

По словам сотрудников отдела ЗАГС Дзержинского района, пик свадеб придется в Перми на 28 апреля. Это единственный день в 2006 году, когда Великий пост уже завершится, а месяц май еще не начнется. Тем, кто не успеет скрепить свои отношения брачными узами, придется отложить свадьбы еще на месяц, чтобы, согласно народной примете не «маяться всю жизнь».

Пермь. Другие новости 13.03.06

В этом году городской пассажирский транспорт будет оснащен современной системой контроля движения GPS. / 30 пермских школ и 90 учителей могут заявиться на участие в национальном проекте «Образование». / ДТП в Пермском районе: погиб 27-летний мужчина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках