российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра – Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Празднование этого дня вошло в историю после выступления Президента США Джона Кеннеди в 1962 году на Конгрессе США, где он впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и выделил четыре основных права потребителей: право на безопасность, на информацию, право на выбор и право быть выслушанным. Впервые Всемирный день защиты прав потребителей отметили 1983 году. В России Всемирный день защиты прав потребителей впервые особенно широко отмечался во всех регионах в 1994 году. В 2006 году Всемирный день защиты прав потребителей проводится под девизом: «Потребитель! Знай свои права!».

В Прикамье 15 марта во Всемирный день защиты прав потребителей территориальное управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит «горячую « телефонную линию. Обратиться на нее и задать любой вопрос, касающийся прав потребителей и их защиты, может любой желающий. Вопросы также можно задавать по адресу: http://www.cgsen-po.ru (закладка «Контакты»). Ответ отправителю придет на электронную почту. Телефоны «горячей» линии – (342) 234-71-80, (342) 236-48-19.

Пермь. Другие новости 14.03.06

В Перми выступит французский гитарист Пьер Ланьо. / Пермские СМИ назвали новый состав думы удачным и предсказывают новые интриги в борьбе за кресло мэра. / Пермский Муфтий призвал вернуться к системе лечебно-трудовых профилакториев для наркоманов и смертной казни для наркодельцов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках