российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пост соблюдают только 20% горожан

В Перми пост соблюдают примерно 20% горожан. Об этом говорят данные опроса, проведенного сайтом Перм-он-лайн на минувшей неделе. В опросе приняли участие 360 человек

Напомним у православных пермяков начался Великий пост начался 6 марта. Пост продлится до 23 апреля и завершится праздником Пасхи.

Пост установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа в пустыне. На время него из пищи христиан исключаются вино, мясо, рыба и пища животного происхождения. Порядок приема пищи также изменяется: есть нужно один или два раза в день, отказываясь от завтрака, а иногда и от ужина. Для больных, малолетних детей и стариков делается исключение. На период поста отменяются привычные увеселения, на Руси в пост обычно пекли «хлебы-тужики» («тужу по изобильной пище»). Повседневную посуду для еды заменяли «постовой», простой глиняной.

С медицинской точки зрения пост весьма полезен для организма. Пост позволяет избавиться от шлаков в организме и насытить его витаминами и микроэлементами, содержащимися в постной пище – овощах, фруктах и орехах.

Пермь. Другие новости 14.03.06

Школа №6 г.Гремячинска осталась без отопления. Ученики распущены по домам. / В Прикамье гриппом болеют более 13 тыс. человек. / Пермяки примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках