российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня ученики школы № 6 г. Гремячинска были отпущены домой после второго урока. Завтра им также разрешено не ходить на занятия. Причина преждевременных весенних каникул – отключение в школе отопления.

На столь радикальную меру, как полное отключение отопления в разгар сезона, было вынуждено пойти ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания» (входит в КЭС-Холдинг). Дело в том, что бюджетные учреждения города, в том числе и школы, являются злостными неплательщиками. Просроченная задолженность за поставку энергоресурсов по некоторым из них составляет 16 месяцев! А в целом бюджет одного из самых дотационных городов Прикамья задолжал КЭС-Холдингу 3,5 миллиона рублей.

Меры к неплательщикам применялись разные – от реструктуризации долга до ограничений в подаче тепла. Однако графики платежей срываются, долговые обязательства по-прежнему остаются невыполненными. Поэтому КЭС-Холдинг был вынужден применить к должникам самую жесткую меру, которую разрешает закон, – отключение.

Самые социально важные объекты – больницы и детские сады – теплоснабжения лишены не будут, а вот школы, дома культуры, библиотеки некоторое время будут вынуждены работать в условиях уличных температур. До урегулирования проблем с задолженностью.

Пермь. Другие новости 14.03.06

В Перми пост соблюдают только 20% горожан. / Школа №6 г.Гремячинска осталась без отопления. Ученики распущены по домам. / В Прикамье гриппом болеют более 13 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, Пресс-служба ОАО «КЭС-Прикамье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках