российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае выявлено 6030 экономических преступлений

В Пермском крае за 12 месяцев 2005 года выявлено 6030 экономических преступлений. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, эта цифра превышает показатели 2004 года почти на 35%.

По словам специалистов, часто совершаются преступления в топливно-энергическом комплексе Прикамья. Производится хищение нефтесодержащих веществ с нефтепровода и готовых материалов с производственных предприятий.

Так, в прошлом году было задержано 12 человек, похитивших 60 тонн нефтесодержащих веществ. По словам начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Пермского края Сергея Посохина, 6 человек из них были арестованы и получили сроки лишения свободы.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями также проводят работу по выявлению подпольных цехов по изготовлению контрафактной продукции. По словам специалистов, производство фальсифицированных товаров обычно проходит в банях, гаражах и подпольных помещениях. Так, в одном из районов г.Перми на базе у преступников было обнаружено две коробки для порошка Calgon. Как пояснили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями, подозреваемые собирали коробки из-под стиральных порошков и заполняли их контрафактным содержимым, после чего распространяли на рынках.

Как сообщил Сергей Посохин, в сфере жилищного рынка также был зафиксирован ряд экономических преступлений. Одно из пермских предприятий взимало деньги со вкладчиков на строительство многоэтажных домов, после чего участники жилищно-строительного кооператива не могли получить ни квартиру, ни вернуть свои деньги.

Как выяснилось, преступная деятельность организации была зафиксирована также в других городах России, среди которых гг.Псков и Хабаровск.

По словам специалистов, за 2005 год ущерб от экономических преступлений составил 998 миллионов рублей, из них были возмещены 438 миллионов рублей.

Пермь. Другие новости 14.03.06

Должностные преступления составляют четверть всех экономических преступлений в Прикамье. / Сегодня ученики школы № 6 г. Гремячинска были отпущены домой после второго урока. Завтра им также разрешено не ходить на занятия. Причина преждевременных весенних каникул – отключение в школе отопления.. / В Перми пост соблюдают только 20% горожан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках