российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край усиливает меры против распространения птичьего гриппа

Пермский край усиливает меры борьбы против распространения птичьего гриппа. Власти Пермского края предпринимают решительные меры против распространения птичьего гриппа в регионе, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора. Так, установлен санитарный контроль в аэропорту Б. Савино, которому особо тщательно подвергаются пассажиры, прилетающие из стран, где уже обнаружен птичий грипп. Соответствующие меры принимаются и на железнодорожном транспорте. Приобретено специальное оборудование, с помощью которого можно будет уничтожать очаги возникновения опасного заболевания, и приборы для вакцинации птицы, а также защитные костюмы для тех, кому предстоит сложная работа по уничтожению пернатых.

Но, несмотря на тревожные прогнозы, жителям области следует знать, что мясом птицы заразиться крайне маловероятно. Продукция пермских птицефабрик безопасна для потребителя, тем более, что вирус погибает при тепловой обработке. А вот с мясом домашней птицы следует быть осторожнее в связи с весенним перелетом пернатых.

Пермь. Другие новости 15.03.06

Увеличилась отгрузка продукции предприятий Пермского края. / Александр Гресс: «Симферопольским «березовским» пора работать по правилам, чтобы один процент жителей города не диктовал условия всем остальным». / Горбольница №4 Перми вошла в «черный список» самых пожароопасных зданий страны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках