российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос о закрытии весенней охоты в Пермском крае остается открытым

Вопрос о закрытии весенней охоты в Пермском крае до сих пор остается нерешенным. Как сообщили «Новому Региону» в главном охотуправлении Прикамья, в кругах ученых и чиновников ведется полемика относительно открытия или закрытия охоты. В настоящее время высказывается несколько точек зрения. Охотники утверждают, что профилактический отстрел птицы необходим, а орнитологи придерживаются мнения, что массовый весенний перелет птиц из зараженных регионов Азии и Африки на европейскую часть России несет прямую угрозу не только домашней птице, но и тем, кто вступит с ней в прямой контакт – животным и человеку. Таким образом, отстрел птиц проблему не решит, а может даже усугубить ее, если зараженное мясо отстрелянных птиц начнут поедать другие пернатые и звери.

По словам охотоведов, проблема весенней охоты будет решаться не только на региональном уровне, федеральный центр также должен высказать свою позицию. В любом случае, весенняя охота на территории Прикамья может начаться только в конце апреля. Так что у охотоведов еще есть время, чтобы выработать единое мнение по открытию или закрытию весенней охоты, – сообщили в охотуправлении.

Пермь. Другие новости 15.03.06

79-летний житель г.Перми выпал с пятого этажа. / За сутки в Перми замерз один мужчина. / Пермь готовится к проведению чемпионата края по плаванию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках