российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выходит в свет фотоальбом «Губернский город Пермь на иллюстрированной почтовой открытке 1899-1917 гг.»

Пермская общественная организация «Кунгурское землячество» завершила работу по изданию уникального фотоальбома-каталога пермских авторов А.И. Овсянникова и Ю.М. Полякова «Губернский город Пермь на иллюстрированной почтовой открытке 1899-1917 гг.». В каталоге впервые в истории Прикамья собраны, систематизированы и классифицированы документы прошедшей эпохи.

Свыше четырехсот изображений Перми на открытках конца XIX – начала XX веков, донесли до нашего современника те неповторимые штрихи архитектурного облика города и городского пейзажа того времени. В этом издании старинные открытки переросли свое основное назначение – письменного сообщения и стали прекрасным иллюстративным материалом для издания книг, фотодокументом по истории и архитектуре.

В работе над книгой использованы фонды Пермского областного краеведческого музея, Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, частные собрания пермских коллекционеров и отдельные сведения жителей Перми.

Пермь. Другие новости 15.03.06

В Коми-Пермяцком округе появится округ Пермского Госуниверситета. / Изменения в движении пригородного железнодорожного транспорта. / В Березниках местная жительница в ходе пьяной ссоры убила ножом знакомого и вынесла труп на улицу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках