российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня налоговики провели совещание по региональной льготе налога на прибыль

Сегодня на совещании по порядку применения региональной льготы по налогу на прибыль руководитель УФНС по Пермскому краю Вячеслав Белов ответил на вопросы предприятий и организаций, крупнейших налогоплательщиков налога на прибыль.

Прежде всего, чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать заявку на применение сниженной ставки по налогу на прибыль в районную налоговую инспекцию. Она обязательно должна быть подписана руководителем организации, – подчеркнул Вячеслав Белов. Кроме того, в заявке нужно указать основание, по которому будет предоставляться льгота. До 28 апреля из расчета новой ставки следует подать декларацию за 1 квартал 2006 года. К этому времени поправка о снижении налога как раз вступит в законную силу.

Представителей предприятий Прикамья прежде всего волновали сроки действия этой льготы. Если она введена всего на год или два, то закладывать ее в расчеты проектов не имеет смысла. Исполняющий обязанности главного управления экономики администрации Пермской области Денис Лямин ответил, что льгота запланирована на средне-долгосрочный период, ориентировочно до 2013 года.

Пермь. Другие новости 15.03.06

Завтра в Перми открывается 9-я Межрегиональная агропромышленная выставка «Пашня. Ферма. Сад. Огород-2006». / В Перми проходит заседание Совета по потребительскому рынку Большого Урала. / В супермаркетах покупатели имеют право не оставлять сумки в камере хранения и не давать охранникам осматривать свои вещи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках