российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наибольшее число хищений нефтепродуктов в Пермском крае происходит в Чернушенском районе

Главам муниципальных образований и ОАО «Лукойл» рекомендовано организовать совместную работу, направленную на сокращение уровня преступности на сложных объектах и участках нефтедобычи. Такое решение принято на заседание областной межведомственной комиссии по вопросам противодействия правонарушениям в сфере оборота нефти, нефтепродуктов и нефтепромыслового оборудования.

Как сообщили «Новому Региону» в областной администрации, больше всего хищений нефтепродуктов зарегистрировано в Чернушенском районе. По словам помощника главы района Николая Полушкина, в 2004 году зарегистрировано 109 преступлений, в том числе 37 фактов хищение нефтепродуктов. После ряда совместных мероприятий органов местного самоуправления, РОВД и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по обеспечению безопасности объектов нефтедобычи, количество преступлений заметно сократилось. В 2005 году в районе было зарегистрировано 42 преступления, при этом лишь одно связано с хищением нефти, в том числе оперативниками задержана преступная группа из пяти человек.

Тем не менее, вопросы взаимодействия между органами местного самоуправления, милицией и охранными структурами ОАО «ЛУКОЙЛ» еще не достаточно отработаны. В дальнейшем главам муниципальных образований, руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» рекомендовано разработать планы совместных мероприятий по профилактике преступлений в отношении имущества ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» среди социально незащищенных и криминально ориентированных слоев населения. Нефтедобывающие предприятия должны ввести мотивационный принцип выделения средств муниципальным образованиям на социально значимые и благотворительные цели в зависимости от показателей криминогенной обстановки в нефтяном комплексе данного района. На межрайонном уровне в рамках работы ассоциаций муниципальных образований должны быть созданы межведомственные комиссии по противодействию правонарушениям в сфере оборота нефти, нефтепродуктов и нефтепромыслового оборудования.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Антинаркотическая трилогия «Пермский трафик» будет показана в Белгородской области и республике Татарстан. / 17 марта измениться движения электропоезда Пермь-Меделеево. / Сегодня депутаты ЗакСобрания заслушают информацию о повышении зарплаты бюджетникам в 2006 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках