российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня глава Коми-Пермяцкого округа Валерий Баяндин и ректор ПГУ Владимир Маланин подпишут соглашение о создании в Коми-округе университетского округа – третьего в Пермском крае

Сегодня глава Коми-Пермяцкого округа Валерий Баяндин посетит Пермский государственный университет. Главной целью его визита является подписание Соглашения о создании в Коми-округе университетского округа – третьего в Пермском крае. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе госуниверситета, в Прикамье уже созданы два университетских округа – «Согласие», куда вошли Березовский, Кишертский, Кунгурский, Октябрьский, Ординский, Пермский, Суксунский, Бардымский, Куединский и Еловский районы, и Южный округ, включивший г. Чайковский, Чернушинский, Осинский, Бардымский и др. районы.

Целью создания университетских округов является содействие комплексному развитию кадрового потенциала Пермского края путем внедрения многосторонней системы повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов муниципальных образований, а также формирование современной системы довузовской подготовки, упрочение связей между ПГУ и учреждениями общего и среднего профессионального образования.

В ходе своего визита Валерий Баяндин встретится с ректором ПГУ Владимиром Маланиным, а также со студентами, поступившими в вуз из Коми-округа. Планируется также краткое выступление главы округа, в котором он расскажет о роли национальной интеллигенции в подъеме Пармы и о перспективах развития Коми-Пермяцкого округа. Начальник Управления образования и науки администрации Коми-округа Юрий Богушевский доложит об организации целевой контрактной подготовки национальных кадров в вузах Перми. В завершение встречи Валерий Баяндин вручит награды студентам-отличникам ПГУ, поступившим в вуз из Коми-округа, а также сотрудникам университета, внесшим значительный вклад в дело подготовки кадров для округа, – сообщили в университете.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Наибольшее число хищений нефтепродуктов в Пермском крае происходит в Чернушенском районе. / Антинаркотическая трилогия «Пермский трафик» будет показана в Белгородской области и республике Татарстан. / 17 марта измениться движения электропоезда Пермь-Меделеево. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках