российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деревне Шиши случились волнения по поводу реформы местного самоуправления

В деревне Шиши Березниковского района Пермского края случились волнения по поводу реформы местного самоуправления, проходящей сейчас в регионе, так же как и во всей стране. Шишовцы оказались не согласны с новым административно-территориальным делением их территории. Аналогичные народные волнения прошли в одном из поселений Александровского района края. В ближайшее время в эти поселения отправятся представители администрации Прикамья, чтобы урегулировать все возникшие недоразумения, – сообщают депутаты Законодательного Собрания Пермского края.

Тем временем реформы местного самоуправления в Пермском крае продолжается. Принята большая нормативная база, включающая в себя 54 Закона Пермской области и 16 законов Коми-округа, приведены в соответствие Уставы муниципальных образований. Сейчас на территории Пермского края образованы 311 новых сельских и городских поселений, в том числе 6 городских округов, 34 городских поселения, 42 муниципальных района и 281 сельское поселение. В 28 поселениях уже избраны главы местного самоуправления.

Кроме того, сформированы фонды финансовой поддержки поселений и муниципальных районов в размере 21,3 миллиона рублей и 5 миллионов рублей соответственно. Создан бюджет выравнивания территорий, приняты бюджеты всех поселений. До августа 2006 года должны быть созваны Совет муниципальных образований Пермского края и Съезд глав муниципальных образований.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Подписание соглашения о создании в Коми-округе университетского округа и визит в пермский госуниверситет главы Коми-Пермяцкого округа Валерия Баяндина перенесены на 30 марта. / День святого Патрика в Перми отметят живой музыкой и традиционными ирландскими напитками. / Окончательные итоги выборов в Пермскую городскую Думу будут названы завтра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках