российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Тетюев прокомментировал итоги регионального совещания по поставкам оборудования пермского производства для ОАО «Газпром»

Генеральный директор ХК ОАО «Привод» Виктор Тетюев прокомментировал итоги регионального совещания по поставкам оборудования пермского производства для ОАО «Газпром».

Напомним, 14 марта заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел региональное совещание по вопросам поставки оборудования в 2006 году ОАО «Газпром», качества и сервисного обслуживания с руководителями предприятий Урала. В совещании в Перми приняли участие руководители НПО «Искра», «УК Пермский моторостроительный комплекс» и ХК ОАО «Привод».

Александр Ананенков заявил о намерении увеличить на 50% заказ ОАО «Газпром» на газоперекачивающие агрегаты для предприятий Прикамья. Качественные характеристики оборудования, выпускаемого предприятиями НПО «Искра» и ХК «Привод» позволили ОАО «Газпром» увеличить объем заказов на новое оборудование, необходимое для северо-европейского газопровода.

Комментируя итоги совещания с руководством Газпрома в Перми, генеральный директор ХК ОАО «Привод» Виктор Тетюев отметил, что компания уже сегодня готова поставлять ОАО «Газпром» современные, высокооборотные, безредукторные, частотно-регулируемые ЭГПА мощностью 4 – 14 МВт с частотой вращения 3000-8200 об/мин. По словам исполнительного директора ХК ОАО «Привод» Юрия Мыльникова, новые разработки синхронных и асинхронных электродвигателей для газодобытчиков могут быть внедрены в производство в 2006 году.

Для справки. ХК ОАО «Привод» разработала и выпускает более 300 наименований электрических машин и аппаратуры управления к ним. Основная продукция предприятия – турбогенераторы мощностью до 63 МВт, гидрогенераторы для выработки электроэнергии на тепловых, газотурбинных и гидроэлектростанциях. Среди продукции предприятия комплекты тягового оборудования для тепловозов и электричек метро, большой ряд синхронных и асинхронных двигателей мощностью до 12,5 МВт .для добычи и транспортировки нефти. Сегодня более 98% газоперекачивающих агрегатов на магистральных газопроводах укомплектованы электродвигателями производства ХК ОАО «Привод Продукция с маркой «Привод» эксплуатируется в Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Кубе, Японии, Ираке, Сирии.

Пермь. Другие новости 16.03.06

В течение полугода игровые автоматы должны быть убраны с улиц Прикамья, а игровые автоматы стать удовольствием для богатых. / В 2006 году размер оплаты за жилищные услуги не должен превышать 22% от дохода семьи. / Студенты профтехучилищ получат повышенную стипендию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках