российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подлинность денежной банкноты можно определить в шесть приемов, – УВД Перми

Милиционеры Перми разработали памятку для быстрого и достоверного определения подлинности купюры (без использования специальных приборов). Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Перми предлагают горожанам использовать следующий порядок: во-первых, следует рассмотреть банкноту на просвет и убедиться в наличии водяного знака, а также защитной полосы с повторяющимся текстом «ЦБР» и цифрой соответствующего номиналу банкноты. Далее необходимо проверить рельефность надписи «Билет Банка России» и метки для слабовидящих. Микротекст на купюре должен быть четким и читаемым, на бумаге обязательны защитные микроволокна. Денежную купюру также необходимо рассмотреть с лицевой и оборотной стороны и убедиться, что красочный слой при перегибании купюры не осыпается, нет расплывов краски при смачивании, изображения четкие, линии сплошные (не состоят из точек), нет глянцевого блеска купюры. Цифровое обозначение номинала в левом нижнем углу лицевой стороны купюры должно быть серебристым, а не серым (кроме банкнот модификации 2004 года).

Сотрудники УВД Перми напоминают, что за сбыт поддельной банкноты предусмотрена уголовная ответственность по ст. 186 УК РФ, предусматривающая наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб». / Виктор Тетюев прокомментировал итоги регионального совещания по поставкам оборудования пермского производства для ОАО «Газпром». / В течение полугода игровые автоматы должны быть убраны с улиц Прикамья, а игровые автоматы стать удовольствием для богатых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках