российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленинский район Перми стал лидером по числу обнаруженных и изъятых фальшивых купюр

Сотрудники Кировского ОВД г. Перми задержали группу подростков, которые в салоне сотовой связи пытались сбыть фальшивые сторублевки. При осмотре у них было обнаружено и изъято 30 поддельных банкнот. Как рассказал один из задержанных, «деньги» он изготовлял у себя дома на цветном принтере, ксерокопии раздавал друзьям. Сейчас решается вопрос о привлечении подростков к уголовной ответственности. Вся копировально-множительная техника изъята.

Сегодня в мировом обороте, сообщили в пресс-службе УВд Перми, находится около 600 миллиардов фальшивых купюр. Только за 2 месяца текущего года в Перми зарегистрировано 147 фактов обнаружения поддельных денежных знаков. Одна треть из них – в Ленинском районе краевого центра, чуть меньше – в Свердловском и Дзержинском районах.

Всего из оборота изъято 160 «фальшивок», из них 131 штука Билетов Банка России на общую сумму 93 270 рублей, а также одна 5-рублевая монета, 28 штук долларов США на общую сумму 2 800 долларов. Возбуждено 105 уголовных дел. В 54 случаях сбытчики были задержаны на месте происшествия.

Большинство подделок – банкноты достоинством 1000 рублей образца 1997 года, только в феврале их было изъято 48 штук. Обнаруживают фальшивки, как правило, в банковских учреждениях при пересчете выручки, поступающей из предприятий торговли, что существенно затрудняет раскрытие данного вида преступлений. В подавляющем большинстве случаев «фальшивки» изготовлены с использованием копировально-множительной техники.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Подлинность денежной банкноты можно определить в шесть приемов, – УВД Перми. / Подведены итоги регионального этапа конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб». / Виктор Тетюев прокомментировал итоги регионального совещания по поставкам оборудования пермского производства для ОАО «Газпром». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках