российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершилось формирование муниципальных образований

Муниципальная реформа в Пермском крае проходит в соответствии со сроками, определенными 131-м Федеральным Законом, – сообщил сегодня заместитель губернатора Алексей Каменев.

На сегодняшний день в Пермском крае завершилось формирование муниципальных образований. Всего их насчитывается 363, из них 6 городских округов, 42 муниципальных района, 34 городских поселения и 281 сельское поселение.

Уже приняты все необходимые на уровне регионов нормативные акты: 54 закона Пермской области и 16 – Коми-Пермяцкого автономного округа. Для выравнивания финансового и социально-экономического положения районов сформировано несколько фондов на уровне области: региональный фонд финансовой поддержки (31,2 млн. руб.), Региональный фонд поддержки муниципальных районов (5,565 млрд. руб.) и др. Бюджеты всех поселений также уже приняты. На уровне областной администрации создана рабочая группа, которая занимается консультированием и методическим обучением руководителей поселений по вопросам разграничения имущества.

Пермь. Другие новости 16.03.06

В школах Перми открылись мероприятия Декады Университетского округа «Повышение эффективности урока». / Пермякам покажут «Визуальный театр». / Ленинский район Перми стал лидером по числу обнаруженных и изъятых фальшивых купюр. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках