российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС Прикамья выпустило памятки о том, как вести себя в период половодья

МЧС Прикамья выпустило памятки о том, как вести себя в период половодья. В листовках говорится: «Вода – грозная стихия, потенциальный источник многих ЧС, а также безжалостный убийца. Паводок – краткий и быстрый подъем воды, это свойство делает его бедствием. Ежегодно в России затапливается до 50 тыс. квадратных километров территории, что в среднем приносит около 42 млрд. рублей материального убытка. Последствия паводка можно только прогнозировать и локализовать. Если Ваш дом попадает в зону подтопления, необходимо отключить в нем газ, электричество и воду, погасить огонь в горящих печках, перенести ценные вещи и мебель на верхние этажи здания или чердак. Окна и двери помещения следует забить досками, животных выпустить из помещения и приготовиться к эвакуации. При наличии в хозяйстве лодок, бочек, бревен и резиновых камер можно соорудить примитивные плавательные спасательные средства. До прибытия помощи следует оставаться на верхних этажах, крыше, деревьях. Самостоятельно выбираться из зоны подтопления категорически запрещается».

Пермь. Другие новости 16.03.06

В Пермском крае завершилось формирование муниципальных образований. / В школах Перми открылись мероприятия Декады Университетского округа «Повышение эффективности урока». / Пермякам покажут «Визуальный театр». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках