российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье прилетели грачи

Сегодня православная церковь чтит первого вологодского чудотворца Герасима. Святой жил в лесу, в хижине, воздвиг на реке Вологде храм Пресвятой Троицы и первый на севере монастырь Пресвятой Троицы.

В народе считалось, что на Герасима прилетают первые весенние птицы – грачи. Если грачи сели в гнезда, то через три недели можно выходить на посев. На Герасима колдуны заговорами выживали кикимору.

По словам пермских орнитологов, в марте у большинства перелетных птиц наступает брачный сезон. А с появлением на земле проталин ожидается прилет грачей, которые откочевали только в этом году, хотя раньше зимовали в Прикамье. Вслед за ними весной прилетят жаворонки и другие зерноядные.

Пермь. Другие новости 16.03.06

Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания. / Украинский Первый национальный телеканал могут закрыть за использование «25 кадра». / 17 и 18 марта 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край):. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках