российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В марте-апреле пермские спасатели прогнозируют увеличение числа пострадавших, провалившихся под лед

Весной спасателям часто приходится вытаскивать людей, провалившихся под лед. Тонкий лед особенно подводит людей в марте – апреле. Нередко в эту пору школьники, отправившиеся покататься на коньках на реку, а также рыбаки и даже автомобилисты проваливаются под лед в холодную воду. Любители рыбной ловли в марте-апреле оказываются на оторвавшейся льдине. Между тем, спасение дрейфующих рыбаков обходится прикамскому бюджету в круглую сумму, – сообщили «Новому Региону» в Главном управлении МЧС по Пермскому краю.

В случае попадания в водный поток до приезда спасателей необходимо как можно дольше удерживаться на поверхности воды, всеми силами стараться добраться до берега или плавсредства, использовать для удержания на поверхности воды плавающие предметы.

Если берег недоступен, можно плыть по течению, экономя силы, избегая при этом водоворотов.

В воде нужно снять обувь и тяжелую верхнюю одежду.

Пермь. Другие новости 17.03.06

19 марта в Перми отметят наступление нового, астрономического года. / Пермяки могут оказать помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию солиста Пермского театра оперы и балета, артиста «Хорус-квартета» Алексея Копылова. / В Перми в выходные пройдет Лично-командный Чемпионат города Перми по мотоциклетному спорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках