российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Первый Форум национальных культур народов Пермского края «На родном языке по обычаям предков…»

18 марта в Областном Дворце культуры состоится торжественное открытие I краевого Форума национальных культур народов Пермского края «На родном языке по обычаям предков…». Форум станет площадкой для представителей разных народов, национальностей, национальных диаспор Прикамья, которые посредством творческого общения подтвердят правильность общего выбора к объединению в Пермский край.

По словам организаторов, форум – призван укрепить межнациональные отношения. Язык творчества, язык народной музыки, танца, изучение и поддержка традиционной культуры, ремёсел, обычаев, обрядов, народных праздников, их развитие на основе взаимоуважения и признания, работают на обеспечение национального согласия, стабильности в регионе, на удовлетворение духовных потребностей всех народов Пермского края. В Программе Форума: краевой фестиваль-конкурс исполнителей на национальных народных инструментах, фестиваль-конкурс тематических программ «На родном языке по обычаям предков…», краевой праздник народной песни «Мелодии земли Прикамской», выставка по росписи и вышивке, фестиваль театров моды и т.д.

В гала-концерте Форума примут участие любительские творческие коллективы Пермского края: ансамбль уральского танца «Камушка», детский фольклорный ансамбль «Прикамские колокольчики», ансамбль «Карусель», «Уральский хоровод» и др.

Пермь. Другие новости 17.03.06

В марте-апреле пермские спасатели прогнозируют увеличение числа пострадавших, провалившихся под лед. / 19 марта в Перми отметят наступление нового, астрономического года. / Пермяки могут оказать помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию солиста Пермского театра оперы и балета, артиста «Хорус-квартета» Алексея Копылова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках