российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники скорой помощи будут учиться в пермской медакадемии

Сотрудники скорой помощи будут учиться в пермской Медакадемии. Как сообщили «Новому Региону» в службе скорой помощи г.Перми, представители управления здравоохранения городской администрации провели встречу с ректором пермской медицинской академии по вопросу проведения курсов повышения квалификации для сотрудников скорой помощи.

По словам специалистов, проблема обучения назревала уже давно, поскольку курсы не проводились более пяти лет. Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника городской службы скорой помощи Валерий Нелюбин, помимо повышения уровня теоретических знаний, врачи смогут и повысить свою категорию, благодаря чему вырастет и их заработная плата.

Как сообщили в службе скорой помощи г.Перми, обучение будут проводить специалисты кафедры реаниматологии и анестезиологии, а также лекции будут читать токсиколог, травматолог, акушер-генеколог и др. В течение года на базе пермской медакадемии планируется обучить около 70 человек. По окончании цикла им предстоит сдать экзамены и получить удостоверение о прохождении курсов, после чего специалисты скорой помощи подадут отчет о прохождении обучения и документы аттестационной комиссии, которая и решит, какие категории присвоить сотрудникам. Всего на обучение было выделено 200 тысяч рублей.

В настоящий момент у сотрудников службы скорой помощи уже идет первая неделя обучения.

Пермь. Другие новости 17.03.06

На пермские подстанции скорой помощи начали поступать кардиографы. / Музу для будущей премьеры актеры театра Драмы искали в Париже. / В Краснокамской галерее открылась выставка работ преподавателей школы искусств. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках