российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березники становятся туристическим центром севера Прикамья

Г.Березники (Пермский край) станут туристическим центром Верхнекамья. Первым шагом приближения к этому статусу стали автобусные экскурсии по городу «Березники литературные» – в честь 90-летия пребывания у нас Бориса Пастернака и «Здесь исцелимы все мои печали» – об истории жизни и творчества Алексея Решетова, – сообщили «Новому Региону» в березниковской «Городской газета».

В качестве экскурсоводов работают сотрудники березниковского историко-художественного музея имени Коновалова. Во время поездки автобус совершает остановки у памятных мест, связанных с именами Бориса Пастернака, Антона Чехова, Дмитрия Мамина-Сибиряка. Разрабатывается и новая программа автобусных экскурсий «Здравствуй весна!» с выездом за город. Любители попутешествовать смогут побывать в усольской усадьбе князей Галициных, поближе познакомиться с историей Соликамска. Ближе к лету в планах музея – организация экскурсий и в других городах Верхнекамья.

Березники. Другие новости 17.03.06

Сотрудники скорой помощи будут учиться в пермской медакадемии. / На пермские подстанции скорой помощи начали поступать кардиографы. / Музу для будущей премьеры актеры театра Драмы искали в Париже. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках