российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школы Гремячинска вновь работают в нормальном режиме: в здания вернулось тепло. А вот кабинеты директоров пока остаются обесточенными

В начале недели компания «Комплексные энергетические системы» предприняла беспрецедентные меры в отношении злостных неплательщиков – от тепла и электроэнергии были отключены бюджетные учреждения Гремячинска – школы, Дворцы культуры, библиотеки. Школьники города были вынуждены уйти на преждевременные весенние каникулы.

Жесткое решение КЭС было обусловлено неплатежеспособностью бюджета города. По некоторым объектам Гремячинска оплата за поставленные энергоресурсы в последний раз поступала в сентябре прошлого года!

В течение недели между КЭС и муниципалитетом были проведены переговоры, составлен новый график погашения задолженности, определена ответственность за его срыв. Городская Дума на своем заседании, состоявшемся вчера, также рассмотрела вопрос о необходимости хотя бы частичной оплаты энергоресурсов.

В итоге в КЭС принято решение – вновь подключить объекты соцкультбыта Гремячинска к теплу и электричеству. Ограничения в их поставках касаются теперь только первых лиц – кабинеты директоров бюджетных учреждений по-прежнему остаются без света.

Пермь. Другие новости 17.03.06

Пермские КВН-щики из команды «Друзья» выехали в Москву для участия в играх Высшей Лиги КВН-2006. / Пермские путешественники искупались в Атлантическом и Тихом океанах. / В Перми задержан грабитель, действовавший в автобусах. Читать дальше

© 2006, Пресс-служба ОАО «КЭС-Прикамье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках