российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подведены итоги конкурса песни и мягкой игрушки среди осужденных

В управлении ФСИН России по Пермскому краю подведены итоги 1 этапа традиционного конкурса среди осужденных на лучшее исполнение авторской песни «Калина красная». Конкурс поводится уже третий год подряд, и уже получил широкую известность. Всего на суд жюри было представлено десять авторских песен, на видео и аудиокассетах, от осужденных со всех уголков Прикамья, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН.

Уже второй год подряд лучшим выступлением выбрали песню о любви, осужденной пермской колонии ИК-32 Момотовой Анжелы. Она и поедет на следующий этап в Москву. Второе место заняла Ахметшина Юлия из той же колонии.

Кроме того, подведены итоги на лучшую игрушку, игру и предметы игрового снаряжения, выполненные осужденными. Конкурс под названием «Игра – дело серьезное» проводился при поддержке Русской Православной Церкви. На первый этап конкурса представлено всего 25 игрушек, в основном традиционные изделия из дерева, ткани и меха, а также вязаные игрушки и даже игрушки из хлебного мякиша.

Но лучшей и оригинальной игрушкой единогласно принят мишка, изготовленный в ИК-10 (Чусовой) из разноцветных полиэтиленовых пакетов. Лучшим изобретением признана настенная игра для детей от 2 до 4 лет, сшитая из ткани. Лучшим набором для игры стали резные шахматы из ИК-5 краснодеревщиками из Красного берега. Теперь игрушки-победители отправятся на подведение итогов конкурса в Москву.

Пермь. Другие новости 17.03.06

В ОАО «Пермэнерго» состоялась встреча специалистов компании со студентами 4 курса электротехнического факультета ПГТУ. / Школы Гремячинска вновь работают в нормальном режиме: в здания вернулось тепло. А вот кабинеты директоров пока остаются обесточенными. / Пермские КВН-щики из команды «Друзья» выехали в Москву для участия в играх Высшей Лиги КВН-2006. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках