российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские археологи начнут сезон раскопок не раньше мая

Пермские археологи начнут сезон раскопок во второй половине мая. Как сообщили корреспонденту «Новому Региону» в кабинете археологии, раскопки проводятся, когда сходит снежный покров и земля оттаивает.

Кроме погодных условий, планы археологов во многом определяют организации, ведущие строительство дорог и трубопроводов. По словам специалистов, в случае, если строительство проводится на территории исторических памятников, представители подрядных организаций должны выделить средства на проведение охранных работ. Пермские археологи выезжают на места памятников, фиксируют их расположение на планах и фотоснимках для того, чтобы сохранить эти данные в архивах, а в особых случаях советуют не проводить строительные работы.

По словам пермских археологов, места раскопок будут определены и департаментом по культуре администрации Пермского края в апреле.

Начнется археологический сезон с проверки состояния памятников.

В настоящий момент пермские археологи заняты написанием отчетов по раскопкам прошлого года, которые затем будут направлены в архивы московского Института археологии на хранение.

Пермь. Другие новости 17.03.06

Российские строители отказываются от использования украинской металлопродукции – продолжение «радиоактивного» скандала. / В школы Гремячинска подано тепло. / Подведены итоги конкурса песни и мягкой игрушки среди осужденных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках