Четверг, 18 апреля 2024, 10:21 мск

Вторую золотую медаль завоевал пермяк Тарас Крыжановский на Паралимпийских играх в Турине

Вторую золотую медаль завоевал пермяк Тарас Крыжановский на Паралимпийских играх в Турине. На сей раз он был сильнейшим в лыжных гонках на 10 км. Напомним, перед этим Тарас был лучшим на дистанции 5 км, а также завоевал «серебро» в биатлоне.

Планируется, что Тарас Крыжановский примет участие еще в двух стартах. Специалисты считают, что пермский лыжник может войти в число призеров и на этих дистанциях. Он выступает в категории лыжников с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сборная России продолжает лидировать в неофициальном командном зачете, имея в своем активе 24 медали – 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Паралимпийские игры в Турине продлятся до 19 марта.