российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском областном краеведческом музее открывается выставка «Проблемы экологии Пермского края»

20 марта в Пермском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Проблемы экологии Пермского края» (Комсомольский проспект, 6).

Выставка посвящена проблемам техногенной нагрузки на все природные компоненты края: воздух, воду, почву, растительный и животный мир. При строительстве выставки были использованы уникальные технологии: для оформления самой большой биогруппы «Камское водохранилище» был использован реактив «Искусственная вода», создающий иллюзию натурального водоема.

Материалы выставки демонстрируют результаты исследований ученых Пермского научно-исследовательского института детской экопатологии по заболеваемости детского и взрослого населения. Неблагоприятная экологическая обстановка повлияла на медико-демографические показатели в Пермском крае.

Большой интерес представляют вращающиеся макеты с фрагментами естественных и нарушенных ландшафтов, на примере Черняевского леса – охраняемой природной территории. Впервые на выставке показан ботанический памятник природы – Спасская гора. Это растительный феномен Уральской флоры. Гора уникальна по количественному и видовому многообразию редких растений, прорастающих в естественных условиях.

Пермь. Другие новости 17.03.06

Вторую золотую медаль завоевал пермяк Тарас Крыжановский на Паралимпийских играх в Турине. / Пермские археологи начнут сезон раскопок не раньше мая. / Российские строители отказываются от использования украинской металлопродукции – продолжение «радиоактивного» скандала. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках