российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская публика тепло приняла пермских артистов театра оперы и балета

Американская публика тепло приняла пермских артистов Театра оперы и балета. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник международного отдела пермского оперного театра Светлана Филатова, балетная труппа и оркестр пермского оперного театра пробудут на гастролях в США до 12 апреля. Американские зрители восторженно восприняли выступления пермских артистов. В отличие от пермских зрителей они более бурно выражают свои эмоции. Так, в знак благодарности артистам они не только долго скандируют, но и топают ногами. Кроме того, в американских СМИ были выпущены две положительных рецензии о пермских спектаклях.

Напомним, в гастрольную программу пермских артистов вошли спектакли «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и концертная программа из лучших номеров классических постановок.

Сегодня балетный состав пермского Театра оперы и балета представит постановку российской примы-балерины Натальи Макаровой «Лебединое озеро» в Ньюварк, расположенном в пригороде Нью Йорка.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники пермского оперного театра, сама прима Наталья Макарова, в настоящий момент проживающая в Америке, приезжала на выступление артистов в Бронксе 11 марта.

Маршрут пермских артистов пролегает через канадский г. Раму, г. Детройт и Чикаго (США), а также через ряд небольших городов Америки.

Пермь. Другие новости 17.03.06

Снос деревьев во дворах Перми может производиться по заявке жилищной службы или по просьбе жителей. / В Перми состоится пикет против принятия нового жилищного кодекса. / В Пермском областном краеведческом музее открывается выставка «Проблемы экологии Пермского края». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках