AMP18+

Пермь

/

Депутат Вячеслав Вахрин пользовался автомобилем, находящимся в федеральном розыске, – пресс-служба УВД. г.Перми

Как сообщает пресс-служба УВД г.Перми, 18 марта автомашина «Toyota-Landcruiser-100», принадлежащая депутату областного парламента Вячеславу Вахрину, была изъята сотрудниками городской милиции в рамках уголовного дела № 2133, возбужденного 15.03.2006 г. по признакам статьи 326 Уголовного кодекса РФ («Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства»).

Как выяснилось, автомобиль депутата числится в федеральной базе розыска похищенного автотранспорта. На нем был перебит идентификационный номер, что доказано проведенной экспертизой – сообщает пресс-служба.

В момент изъятия джипа сотрудниками милиции, Вячеслав Вахрин, а также его младший брат Антон Михайлович Вахрин препятствовали проведению следственных действий. Материалы по факту сопротивления сотрудникам милиции направлены для принятия решения в прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба УВД г.Перми, брат Вячеслава – Антон Вахрин в 2005 году тоже проходил по уголовному делу использования автомашины с перебитыми идентификационными номерами.

Джип депутата ЗС Вячеслава Вахрина изъят, помещен на специальную стоянку, по нему назначена дополнительная экспертиза по всем номерным агрегатам. Расследование уголовного дела продолжается.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,