российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В салоне-галерее «Союз-Арт» откроется выставка «Пермский плакат: от соцреализма к поп-арту»

23 марта в салоне-галерее «Союз-Арт» откроется выставка «Пермский плакат: от соцреализма к поп-арту». На экспозиции будут представлены авторские плакаты советского времени и работы молодых пермских художников.

Русское искусство требует слов. Так нас приучили. С тех пор как мы писали сочинения по репродукциям картин передвижников в школе, мы точно знаем: в этом деле без длительных объяснений не обойтись. Это правило относится и к советскому плакату, где слово играет такую же роль, как визуальные образы.

Сегодня жанр плаката особенно актуален. Эстетика плаката доступна и легко узнаваема. Рекламные билборды, слоганы, баннеры и растяжки стали неотъемлемой частью современной городской среды.

Выставка предоставляет зрителю прекрасную возможность понять, по каким законам строится плакат, и увидеть, как советская идеология «гармонично» перетекла в эпоху капитализма.

В основе экспозиции лежат авторские плакаты пермского художника Виктора Зырянова и работы молодых авторов – Сергея Стаканова, Оксаны Щербы и Егора Субботина. Вернисаж откроется 23 марта в 17.00. Справки по телефону 212-89-56.

Пермь. Другие новости 20.03.06

Три трупа обнаружены в квартире на Компросе. / За сутки в Прикамье изъято более 480 граммов героина. / В Дзержинском районе Перми годовалый ребенок опрокинул на себя таз с кипятком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках