российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На этой неделе в Перми состоятся гастроли Театра Романа Виктюка

С 23 по 26 марта 2006г. на сцене Пермского театра оперы и балета состоятся гастроли Театра Романа Виктюка. В год 10-летия театра своего имени Мастер предлагает сыграть «Роман с Пермью» и привозит свои лучшие спектакли: «Последняя любовь Дон Жуана», «Нездешний сад», «Мою жену зовут Морис» и «Саломея».

Открываются гастроли спектаклем о Дон Жуане. Для своей истории про бессмертного обожателя и обольстителя режиссер выбрал пьесу Эрика-Эмманюэля Шмитта. Приключения его Дон Жуана – история не о встрече с каменной десницей Командора, чему посвящено большинство написанных о нем историй. Дон Жуан Шмитта попадает в ловушку, устроенную ему обманутыми возлюбленными: они его судят и приговаривают жениться на последней жертве его многолюбивого сердца. Жениться или умереть.

«Нездешний сад» посвящен смертельному танцу Рудольфа Нуриева. Два других спектакля уже известны пермскому зрителю, но все так же пользуются неослабевающим интересом.

Пермь. Другие новости 20.03.06

В салоне-галерее «Союз-Арт» откроется выставка «Пермский плакат: от соцреализма к поп-арту». / Три трупа обнаружены в квартире на Компросе. / За сутки в Прикамье изъято более 480 граммов героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках