российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве началась реконструкция старого здания Драматического театра

В г.Лысьве Пермского края началась реконструкция старого здания Драматического театра. Как сообщили «Новому Региону» в дирекции театра, зданию уже более ста лет и оно нуждается в реконструкции и отделке.

Сегодня рабочие начнут огораживать забором здание и чистить чердачные помещения. Подрядчикам предстоит выполнить замену кровли, построить чердачные помещения, а также обновить внутреннюю отделку здания театра.

По словам специалистов, здание лысьвенского Театра драмы является архитектурным памятником, поэтому во время строительных работ планируется сохранить его внешний вид.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Драмтеатра, строители также удалят с фасада здания краску, после чего кирпич отшлифуют и покроют специальным составом.

По итогам тендера, подрядчиком по выполнению строительных работ стало ООО «Альтегра». По словам специалистов, финансирование строительства осуществит муниципальное предприятие «Лысьва-строй-заказчик», которое выделило на реконструкцию 7миллионов 800 тысяч рублей.

Следующим этапом в реконструкции лысьвенского Драмтеатра станет тендер на замену коммуникационных сетей. Кроме того, продолжатся работы по внутренней отделке помещений: сцена будет оснащена новым техническим оборудованием и соединена с залом видеопоказа.

Пермь. Другие новости 20.03.06

Артисты лысьвенского Драмтеатра поедут на фестиваль в Москву. / Администрация Пермского края и СвЖД подписали социально-экономическое соглашение на 2006 год. / На этой неделе в Прикамье пройдут инаугурации двух вновь выбранных глав муниципальных образований. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках