российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики готовятся к паводку

Компания «Пермэнерго» готовит электросетевое хозяйство к весеннему паводку. Паводковая комиссия, которую возглавил главный инженер компании Вячеслав Дайбов, разработала комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы сетевого хозяйства в период прохождения весеннего паводка 2006 года.

В частности, к 10 апреля повсеместно во всех сетевых филиалах «Пермэнерго» предстоит обеспечить защиту линий электропередач, расположенных в пойменных участках, от подмыва оснований и воздействия льда во время ледохода, осуществить заблаговременный вывоз из подверженных затоплению зон оборудования, механизмов, материалов и другого имущества, создать аварийные запасы материалов и инструмента, организовать круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад.

По прогнозу Росгидромета, в Пермском крае самый большой подъем талых вод – до 1,2 метра – ожидается в верховьях Камы. Поэтому с особым тщанием к половодью готовятся в Северных электрических сетях. Здесь, помимо прочего, уплотняют места прохода электрических кабелей, готовят к работе водяные насосы, плавательные и спасательные средства, тренируют персонал, а по берегам – в местах перехода ВЛ через реки – устанавливают сигнальные знаки.

Традиционно сложная ситуация в паводок возникает в Кунгуре и его окрестностях. В связи с этим, здесь, в частности, предусмотрено у подстанции в селе Ленск очистить ливневую трубу под дорожным полотном, с открытой площадки склада на подстанции «Ирень» – вывезти материальные ценности, на переходах через реки Сылва, Ирень, Шаква и ряд мелких речушек- провести внеочередные осмотры ВЛ 4-6-10 кВ и так далее. Уже к сегодняшнему дню на пойменных участках произведен осмотр опор ВЛ-110 кВ Ирень-Карьево и ВЛ-35 кВ Кунгур-Промбаза.

Пермь. Другие новости 20.03.06

В Перми появилось ателье по пошиву одежды для домашних животных. / В среду будут подведены итоги конкурса творческих работ «Знатоки». / В Лысьве началась реконструкция старого здания Драматического театра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках