российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прикамских муниципалитетах пройдут семинары «Правовые и финансовые основы местного самоуправления»

22 марта в Законодательном собрании Пермской области состоится семинар депутатов представительных органов местного самоуправления на тему «Правовые и финансовые основы местного самоуправления». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парламента, с 1 января 2006 года в Прикамье начал действовать Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Целью семинаров является оказание организационно-методической помощи депутатскому корпусу поселений, муниципальных районов и городских округов в изучении и практическом применении изменяющихся правовых норм.

Напомним, 12 марта состоялись выборы депутатов в 10 представительных органах местного самоуправления муниципальных образований второго уровня (в 2-х городских округах и 8-и муниципальных районах). Подавляющая часть вновь избранных депутатов не имеет опыта депутатской деятельности. В этих условиях просвещение, обучение депутатского корпуса приобретает первостепенное значение.

В работе семинара примут участие депутаты представительных органов местного самоуправления муниципальных образований первого и второго уровней (Земского Собрания муниципального района и Советов и Дум поселений).

Пермь. Другие новости 20.03.06

«Птичий грипп» уже всем надоел. / Чем закончатся митинги в Минске? Мнения украинских экспертов. / Пермские альпинисты дали имена горным вершинам Анд и открыли самый высокий вулкан в мире. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках