российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках месячника «Колесо» железнодорожники выбраковали 8 колесных пар

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – Подведены промежуточные итоги месячника «Колесо», который проводит в октябре Пермское отделение Свердловской железной дороги. Акция «Колесо» связана с подготовкой к работе железной дороги в зимних условиях, когда, согласно многолетней статистике, увеличивается количество разрушений колесных пар.

По мнению специалистов, даже незначительные трещины могут в дальнейшем привести к излому колеса и, соответственно, к чрезвычайным ситуациям. Своевременное изъятие дефектных колес значительно повышает безопасность движения.

В рамках месячника «Колесо» на предприятиях Пермского отделения СвЖД проведены внеочередные инструктажи и дополнительные занятия по методам выявления колес с трещинами и соблюдению технологии осмотра поездов. При осмотре производится обязательное отстукивание диска колеса и последующее нанесение меловой разметки на внутренней стороне обода.

На сегодняшний день на отделении обследовано 217 198 вагонов. Забраковано 8 колесных пар: 6 – по вагонному эксплуатационному депо Пермь-сортировочная и 2 – в Осенцах. При производстве дефектоскопирования подтвердилось наличие трещин у 4 колесных пар, остальные находятся в стадии расследования.

Пермь. Другие новости 21.10.04

Фильм «Господи, помилуй!» будет презентован в Перми. / В Перми пройдет финал Областного конкурса «Сельская глубинка». / 21 и 22 октября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках