российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Фролах прошел первый открытый Кубок «Зимние авиаигры»

На аэродроме Фролы под Пермью прошел первый открытый Кубок Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) «Зимние авиаигры». Соревнования собрали около 70 участников.

Спортсмены состязались по пяти авиационным дисциплинам: парашютному, самолетному, дельтапланерному, парапланерному спорту и кайтингу. Для каждой дисциплины была разработана специальная программа соревнований. Открыли зимние авиаигры кайтеры – спортсмены, которые катаются на сноуборде или лыжах, используя для передвижения кайт (по форме напоминающий парапланер). Спортсмены соревновались в двоеборье. Первое место занял Василий Ярославцев, второе – Дмитрий Рыков, третье – Владимир Пьянков. Следующими в авиаралли соревновались летчики. Авиаралли – это точность посадки плюс навигация. Победителями в этой дисциплине стали Роман Плетнев, Игорь Соколов и Игорь Помурзин. Лучшие результаты в классическом двоеборье (акробатика и точность приземления) показали Валерий Боровик, Ирина Никулина, Артем Боровик.

В двоеборье по дельтапланерному спорту (пилотаж и точность посадки) спортсменам необходимо было пролететь определенное расстояние на высоте 250 метров и приземлится на «острове». Победителями в этом виде соревнований стали Вадим Некипелов, Илья Годжек, Василий Ярославцев. В двоеборье по парапланерному спорту (пилотаж и точность посадки) первое место занял Андрей Южанинов, второе – Максим Механошин, третье – Дмитрий Рыков.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Сегодня в Пермь возвращается чемпион паралимпийских игр Тарас Крыжановский. / В Перми пошел первый весенний дождь. / 14 дорожных машин, произведенных на Мотовилихе, будут работать на автотрассах Казахстана уже с лета 2006 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках