российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов удовлетворен результатами курса лекций в ПГТУ

Губернатор пермского края Олег Чиркунов подвел сегодня в ПГТУ промежуточные итоги курса лекций «Пермский край – стратегия развития» и предложил студентам-экономистам вузов города создать площадку для сотрудничества в формате «вечеринки».

Губернатор, говоря о курсе лекций в целом, подчеркнул: «Для нас важно создать площадку, где мы сможем, во-первых, проверять, слышат нас в обществе или нет, есть ли контакт? А во-вторых, – готовить специалистов, которые в дальнейшем будут востребованы нами».

«Удивило, – продолжил Олег Чиркунов, – что люди, профессионально занимающиеся экономикой, задают вопросы о необходимости государственного регулирования рынков. Например, почему государство не делает цены на бензин низкими или не создает крупного предприятия типа Уралкалия?»

В техническом университете Прикамья лекции уже прочитали вице-губернаторы Михаил Антонов, Николай Бухвалов, Валерий Сухих, Елена Зырянова; советник Федерации от Пермской области Татьяна Попова, председатель юридического комитета аппарата администрации Пермской области Любовь Калашникова.

Олег Чиркунов сказал, что по оценке лекторов, аудитория ПГТУ оказалась весьма доброжелательной.

Губернатор также заметил, что важно создать в Пермском крае площадку для роста уровня специалистов в реальной экономике, для сотрудничества студентов-экономистов трех ведущих вузов Прикамья. Он предложил сделать ее в формате «вечеринка», например, в органном зале, где молодые люди смогут встретиться и разработать свои бизнес-проекты, либо телепроект. А администрация области окажет финансовую поддержку при их воплощении с помощью механизмов поддержки малого бизнеса.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Во Фролах прошел первый открытый Кубок «Зимние авиаигры». / Сегодня в Пермь возвращается чемпион паралимпийских игр Тарас Крыжановский. / В Перми пошел первый весенний дождь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках