российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Праздник был учрежден делегатами 30-й сессии Генеральной конференции Юнеско в 1999 году. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже (Франция) 21 марта 2000 года, где находится штаб-квартира Юнеско.

В Прикамье одним из самых любимых и известных поэтов по сей день остается Алексей Решетов. 3 апреля 2005 года в день рождения русского поэта-лирика в городе Березники в сквере городского Культурно-делового центра состоялось открытие памятника, посвященного Решетову. Его поэтические сборники «Нежность», «Белый лист», «Рябиновый сад», «Чаша» и другие получили широкое признание. Алексея Решетова по праву называют лучшим лирическим поэтом России.

Среди известных поэтов Прикамья – Владислав Дрожащих, Григорий Данской, Сергей Стаканов, Антон Колобянинов, Светлана Аширова и др. Ежегодно в Перми проводятся региональные литературные конкурсы «Наш автор!», позволяющие выявить новые таланты как в области поэзии, так и прозы.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Олег Чиркунов удовлетворен результатами курса лекций в ПГТУ. / Во Фролах прошел первый открытый Кубок «Зимние авиаигры». / Сегодня в Пермь возвращается чемпион паралимпийских игр Тарас Крыжановский. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках