российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске задержана жительница Перми с контрабандой китайских таблеток для похудения

В Новосибирске задержана жительница Перми с контрабандой китайских таблеток для похудения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Толмачевской таможни (г.Новосибирск), при осуществлении таможенного контроля сотрудниками Толмачевской таможни у жительницы Перми, прилетевшей в Новосибирск из китайского города Урумчи, изъято 540 таблеток для похудения (9 упаковок), содержащих сильнодействующий лекарственный препарат фенфлюрамин гидрохлорид, запрещенный в России.

По словам женщины, таблетки она везла для собственного употребления и не знала, что в России они запрещены. Как отметили сотрудники Толмачевской таможни, информация о том, что фенфлюрамин запрещен к ввозу на территорию России, находится в открытом доступе и размещена на стендах для ознакомления.

Фенфлюрамин производится в Китае и используется в качестве средства для похудения. На самом же деле, это сильное психотропное средство, применение которого может привести к расстройству психики. Кроме того, препарат имеет ряд побочных эффектов, оказывающих разрушительное воздействие на иные органы. По факту недекларирования лекарственного средства фенфлюрамин гидрохлорид возбуждено административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Депутаты Соликамской гордумы нового созыва собрались на первое заседание. / В Перми создан филиал Российского союза боевых искусств. / Сегодня – Всемирный день поэзии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках