российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост зарплаты областных бюджетников 1 и 18 разряда к 1 мая с начала года составит 37%

Рост зарплаты областных бюджетников 1 и 18 разряда к 1 мая с начала года составит 37%. Об этом сообщил сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

С 1 мая зарплата областных бюджетников вырастет по сравнению с 1 января как минимум на 20. Этого удалось достичь благодаря двум повышениям зарплаты, одного – с 1 марта на 10%, которое уже состоялось. Второй этап запланирован на 1 мая. С этой даты зарплату в среднем повысят еще на 10%.

При этом ставка 1 и 18 разряда единой тарифной сетки вырастает с начала года на 37% с учетом мартовского повышения. Ставки 2,3 и 4 разрядов вырастут с начала года на 24%. «Мы должны исходить из того, что люди должны получить достойную зарплату за свой труд, – подчеркнул Олег Чиркунов. – Уровень зарплаты тех, кто работает в бюджетных учреждениях, должен расти».

Повышение заработной платы на территории Пермской области проходит в опережающем порядке по сравнению с другими регионами. Планируется, что на всей территории России в 2006 году первое повышение произойдет на 15 % с 1 мая. Тогда как в Пермской области зарплата была повышена уже 1 марта на 10 %, а минимальное повышение зарплаты на 1 мая к началу года составит 20 %.

Губернатор края также сообщил, что в 2006 году планируется еще один этап повышения зарплаты региональным бюджетникам в размере примерно сопоставимом с нынешним. «Я на готов сейчас говорить, будет это 8 или 10 процентов, но примерно такого уровня повышение будет осенью», – сказал Чиркунов.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Орджоникидзевский район Перми празднует 66-летие. / Федеральные органы власти поддерживают усилия руководства Пермского края по борьбе с криминалом, – полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. / 50-летнюю жительницу Перми ограбили в бане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках