российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более тысячи жителей Орджоникидзевского района Перми проживают в ветхом и аварийном жилье

Основной проблемой Орджоникидзевского района Перми остается ветхое и аварийное жилье, – считает первый заместитель главы района Лидия Королева. На сегодняшний день в районе насчитывается 802 муниципальных дома, из них 115 – ветхие и аварийные. Общий износ таких домов превышает 70 процентов. За последние пять лет в Орджоникидзевском районе из аварийных домов было расселено лишь 64 семьи. Еще более тысячи человек до сих пор нуждаются в расселении.

По словам Лидии Королевой, городские и районные власти заинтересованы в привлечении инвестиций и начале масштабного строительства в районе. В 2005 году по итогам аукциона под строительство высотных жилых домов отдано шесть строительных площадок. Все они начнут застраиваться в ближайшее время. Между тем, средняя стоимость одного квадратного метра в новостройке в Орджоникидзевском районе составляет 22 тыс. рублей.

Пермь. Другие новости 21.03.06

Студенческие отряды проводников начали обучение. / Женщинам в супермаркетах рекомендуют чаще моргать. / Рост зарплаты областных бюджетников 1 и 18 разряда к 1 мая с начала года составит 37%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках