российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переписные листы для сельхозпереписи будут четырех цветов

Сегодня в Пермьстате состоялась презентация переписных листов и удостоверений переписчиков Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Перепись стартует 1 июля 2006 года, и к этому моменту должно быть изготовлено 280 миллионов бланков переписных листов.

Специалисты «Гознака» разработали особую бумагу, позволяющую изготавливать бланки со специальной защитой от подделки и пригодные для автоматизированной обработки информации, полученной в результате переписи. Бланки печатаются с применением специальных красок. При изготовлении переписных листов строго соблюдаются технические требования, позволяющие обеспечить эффективное сканирование и последующую автоматизированную обработку информации.

Основные четыре вида переписных листов будут иметь «опознавательные знаки» – свой цвет окантовки: оранжевую для сельхозорганизаций, желтую для крестьянских (фермерских) хозяйств, зеленую для личных подсобных хозяйств, голубую – для садоводческих и других некоммерческих объединений граждан. Вопросы анкеты отпечатаны черным цветом. В левом верхнем углу расположена официальная эмблема Всероссийской сельхозпереписи. Под названием каждой формы переписного листа выделена броская надпись «Конфиденциальность информации гарантируется получателем», напоминающая о закрытом характере личных данных переписного листа. Именно поэтому абсолютно безосновательны опасения некоторых граждан, считающих, что перепись используют для создания поименной базы данных с целью какого-то контроля над всеми жителями страны.

Для заполнения переписного листа используются специальные символы: для пометки нужного ответа – крестик, для исправления метки – зачеркивается квадратик. Предусмотрен и образец написания цифр. Все эти символы впоследствии будут считываться сканирующим устройством. Переписной лист заполняется переписчиком. Все ответы записываются только со слов опрашиваемого. Предъявление документов при опросе не требуется.

Пермь. Другие новости 21.03.06

В Перми в текущем году ул. Первомайскую, Вильямса, Барнаульскую и Бенгальскую ждет реконструкция. / Более тысячи жителей Орджоникидзевского района Перми проживают в ветхом и аварийном жилье. / Студенческие отряды проводников начали обучение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках