российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяков ждет еще сорок холодных утренников

22 марта в православном календаре отмечен как день памяти сорока святых мучеников. Все они были преданы страшным пыткам и казнены.

В народе в этот день начинается отсчет сорока утренних морозов, которые должны продлиться с 22 марта до 30 апреля. Если холодные утренники будут ежедневными, то лето обещает быть теплым.

Издавна на сорок мучеников существовало поверье, что 22 марта из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них жаворонок. Те, что прилетали раньше, считались непутящими. На Сороки обычно пекли фигурки жаворонков, вкладывая в тесто монету. Тот, кому попадалась птица с монетой, первым в родне начинал посев весенних культур.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Сегодня по улицам Перми пройдет шествие, посвященное Дню воды. / В Пермской художественной галерее открывается выставка советского искусства «Идеалистический реализм: еще один русский авангард». / Элитная «Хреномуха» и «Сассикайя» по 17 тысяч рублей – алкогольные пристрастия свердловских vip-ов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках