российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гастроли Пермского балета в Америке проходит с успехом

С успехом продолжается большое гастрольное турне по Америке оркестра и балетной труппы Пермского академического театра оперы и балета им Чайковского. Тому подтверждение восторженные отзывы в ведущих изданий США.

Как пишет одна из крупнейших американских газет «Нью-Йорк Таймс», «Вниманию зрителей представлена изящная интерпретация балета 19-го века «Спящая красавица». Артисты балета оказались не только изящными танцорами, но и потрясающими рассказчиками историй. Именно они творили волшебство на сцене концертного центра в Бронксе…Это представление стало дебютом балетной труппы на Восточном побережье, и это был триумф. Замечательные артисты, уделив внимание каждому нюансу постановки, добавили поэзии традиционной интерпретацию Натальи Макаровой», – отмечает «Нью-Йорк Таймс».

Издание PalmBeachDailyNews пишет: «Лебединое озеро» в исполнении артистов пермского балета существенно отличается от традиционной классической интерпретации знаменитой истории любви, как отличается безжизненная музейная реликвия от живого, полного энергии и вдохновения шедевра»

Большое гастрольное турне Пермского театра оперы и балета по Америке продолжится до 13 апреля.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Пермяков ждет еще сорок холодных утренников. / Сегодня по улицам Перми пройдет шествие, посвященное Дню воды. / В Пермской художественной галерее открывается выставка советского искусства «Идеалистический реализм: еще один русский авангард». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках