российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне второго тура выборов мэра Перми Епископ Пермский и Соликамский Иринарх обратился к пастве с посланием

Накануне второго тура выборов мэра Перми Епископ Пермский и Соликамский Иринарх обратился к пастве с посланием, призывающим пермяков придти на избирательные участки 26 марта. В своем обращении Владыка Иринарх положительно охарактеризовал обоих кандидатов на пост мэра Перми, подчеркнув трудолюбие обоих и их помощь в восстановлении православных святынь.

«Не вмешиваясь в политическую борьбу, Церковь, тем не менее, как и все горожане, небезразлична к тому, кто возглавит административный центр Пермского Края и какие люди будут трудиться над принятием законодательных актов, имеющих прямые последствия для материального и духовного благосостояния всех пермяков, и верующих и неверующих.

Церковь не выделяет кого-либо из кандидатов. Это право свободного выбора каждого гражданина. Церковь выступает за сохранение стабильности в крае, за сохранение сложившихся в правление предыдущих руководителей предпосылок экономического, культурного и духовного развития города. Церковь выступает против таких протестных действий, которые способны разрушить то, что все мы имеем сегодня и лишить нас материального и духовного благосостояния, которое удалось создать за прошедшие годы реформ. Церковь призывает прийти всех на избирательные участки и проголосовать за одного из двух кандидатов, чтобы дать возможность городу и краю продолжить те положительные для судеб граждан Прикамья реформы, которые способны изменить нашу жизнь к лучшему.

Не поддавайтесь искушению голосовать «против всех». Повторяю: голосовать «против всех» – это безответственный призыв безответственных людей. Голосовать «против всех» – это, значит, дать обмануть себя. Голосовать «против всех» – это, значит, голосовать против себя и против своих интересов.

Следует помнить: чем меньше людей примут участие в голосовании, тем больше вероятность ошибки политического выбора.

Русская Православная Церковь молится о том, чтобы выбор граждан Перми был сделан во всей своей полноте», – говорится в обращении Епископе Пермского и Соликамского Иринарха.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Борьба с незаконным потреблением электроэнергии в микрорайонах Чапаевский и Январский краевого центра начала приносить реальные плоды. / Завтра состоится выездное заседание Консультативного совета Законодательного Собрания Пермской области. / В г.Чусовом в ходе пьяной ссоры избил и задушил свою сожительницу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках