российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Материалы по вспышке дизентерии в Перми переданы в прокуратуру

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – Материалы по вспышке дизентерии в Перми переданы в прокуратуру. Напомним, в конце августа – в начале сентября среди населения г. Перми зарегистрирована вспышка дизентерии, с количеством пострадавших 111 человек, кроме того, выявлено 3 бактерионосителя. Из общего число заболевших – 6 детей. Причиной заражения, как установила комиссия, стало употребление салатов, приготовленных на производстве ИП Миниханова, и реализованных через сеть магазинов «Виват». Источником инфекции стала женщина-повар, работающая у индивидуального предпринимателя.

Как сообщает сегодня пресс-служба областного центра госсанэиднадзора, в ходе расследования ЧП, санитарные врачи опросили и обследовали 1069 сотрудников производства по приготовлению салатов и мясных полуфабрикатов ИП Миниханов и сотрудников магазинов «Виват».

Снято с реализации в магазинах «Виват» 499 кг 275 гм салатов. Вынесено 20 постановлений об административных правонарушениях, в том числе, 3 постановления на юридических лиц на сумму 17800 рублей. Владельцам сети магазинов «Виват» предложено возместить финансовые затраты на проведение внеплановых мероприятий по надзору и лечению заболевших. Материалы по происшествию переданы в прокуратуру Пермской области

Пермь. Другие новости 21.10.04

Сегодня в Перми пройдет концерт команды КВН РУДН. / Из-за аварии прекращена подача воды в дома жителей микрорайона Закамск. / Галерея Пермской городской Думы представит новую выставку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках