российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области появится железнодорожная станция Юрятин

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – В Пермской области появится железнодорожная станция Юрятин, – сообщили «Новому Регион» в пресс-службе пермского отделения СвЖД. Остановочный пункт Промучасток в г.Перми (Пермское отделение СвЖД) в ближайшее время планируется переименовать в Юрятин-Прибрежное. Правда, в названии возможны некоторые коррективы. Этот вопрос сейчас обсуждают власти Пермской области и руководство СвЖД.

Новое предполагаемое название станции – Юрятин-Прибрежное связано с тем, что Пермь является прообразом г. Юрятин из произведения Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Это обстоятельство, по мнению авторов идеи, должно привлечь внимание туристов и почитателей таланта писателя, придать особый колорит г.Перми.

В настоящее время пермская Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении производит расчеты финансовых вложений, которые необходимо сделать для внесения изменений в схему пригородного сообщения, в вывески и расписания движения поездов в случае смены названия станции. По предварительным расчетам, стоимость работ составит 75 тыс. рублей.

В перспективе на новой станции планируется построить небольшой вокзал в стиле «ретро».

Пермь. Другие новости 21.10.04

Материалы по вспышке дизентерии в Перми переданы в прокуратуру. / Сегодня в Перми пройдет концерт команды КВН РУДН. / Из-за аварии прекращена подача воды в дома жителей микрорайона Закамск. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках