российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХК ОАО «Привод» приступит к производству асинхронных высокооборотных электроприводов мощностью до 30 МВТ для ОАО «Газпром»

Холдинговая компания ОАО «Привод» приняла участие в 4-й международной ежегодной конференции «Электроэнергетика России» (Russia Power), проходившей в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. Конференция проводилась при поддержке и участии РАО «ЕЭС России», ОАО «Силовые машины», ОАО «Мосэнерго», GE Energy, «Технопромэкспорт».

В ходе конференции главный конструктор ОАО «Привод» Владимир Лобашов сообщил, что предприятие готово приступить к проектированию асинхронных высокооборотных электроприводов с регулируемой частотой вращения 5-15 тыс. оборотов в минуту и мощностью до 30 МВт. Эти машины необходимы «Газпрому» для модернизации существующих газо-перекачивающих агрегатов (ГПА), построенных в 60-е и 70-е годы прошлого века, и ввода новых ГПА. Новые разработки для газодобытчиков могут быть внедрены в производство в 2006 году.

ХК ОАО «Привод» разработала и выпускает более 300 наименований электрических машин и аппаратуры управления к ним. Основная продукция предприятия – турбогенераторы мощностью до 63 МВт, гидрогенераторы для выработки электроэнергии на тепловых, газотурбинных и гидроэлектростанциях. Сегодня более 46% газоперекачивающих агрегатов на магистральных газопроводах укомплектованы электродвигателями производства ХК ОАО «Привод Продукция с маркой «Привод» эксплуатируется в Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Кубе, Японии, Ираке, Сирии.

Пермь. Другие новости 22.03.06

Жители Прикамья готовятся к полевым работам. / Прикамские и украинские машиностроители расширяют сотрудничество. / С 24 по 28 марта в Перми пройдет ежегодная выставка «Образование и Карьера – 2006». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках