российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Характер паводка в Соликамске останется на уровне многолетних норм

В администрации г.Соликамска (Пермский край) утвержден план мероприятий на паводковый период, – сообщает пресс-служба администрации Соликамска.

По оценке специалистов, с учетом многолетних наблюдений и анализа данных Камской ГЭС, уровень воды в этом году останется в пределах прошлых лет, поэтому особых проблем подъем грунтовых вод и таяние снега Соликамску не доставит.

Тем не менее, на всех крупных предприятиях Соликамска сейчас начнется подготовка к пропуску талых вод, руководители коммунальных предприятий в период интенсивного таяния снега обязаны ежедневно контролировать очистку каналов вдоль дорог, колодцев и ливневой канализации от мусора, организацию отвода талых вод от инженерных сетей, жилых зданий, объектов энергоснабжения, кабельных линий. В период паводка будет организовано дежурство и ведение ежедневного учета гидрометеорологической обстановки. До 22 апреля при ЖПЭТах будут созданы механизированные отряды для выполнения экстренных работ по пропуску паводковых вод.

Пермь. Другие новости 22.03.06

ХК ОАО «Привод» приступит к производству асинхронных высокооборотных электроприводов мощностью до 30 МВТ для ОАО «Газпром». / Жители Прикамья готовятся к полевым работам. / Прикамские и украинские машиностроители расширяют сотрудничество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках